Herren Tower String M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Herren Tower String M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Herren Tower String M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
Herren Tower String M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

Herren Tower String M2579 – Badestring & String mit Schlangenprint

Angebotspreis39,95 €

*Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten.

Größe:S
Farbe:Schwarz-Gold

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Menge:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2579 Tower String – Badestring & String in einem

Mutig & aufregend: Der Tower String M2579 von MANSTORE steht für maximale Freiheit und einen besonders selbstbewussten Auftritt. Der knappe, schmale Schnitt und der schimmernde Schlangenprint mit Gold-Effekt machen ihn zum Hingucker – als Badestring am Pool und am Strand ebenso wie als Herren-String unter der Kleidung, auf der Party oder im Club.

Als Swimwear und als Underwear

Das formstabile Material aus Polyamid und einem hohen Elasthan-Anteil ist typisch für hochwertige Bademode: Es sitzt eng, gibt sicheren Halt und macht jede Bewegung mit. Die Kordel innen sorgt für einen sicheren Sitz – im Wasser genauso wie im Alltag. So begleitet dich der Tower String vom Sonnenbad am Strand bis in die Clubnacht.

Highlights

  • Knapper Herren-String – als Badestring und als Unterwäsche tragbar
  • Schimmernder Schlangenprint mit Gold-Effekt
  • Minimaler, schmaler Schnitt für maximale Freiheit
  • Innenkordel für sicheren Sitz
  • Formstabiles Polyamid-Elasthan-Material
  • Von der deutschen Marke MANSTORE

Material & Pflege

80 % Polyamid, 20 % Elasthan

Schonwäsche bei 30 °C. Nicht bleichen, nicht im Trockner trocknen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen. Nach dem Baden in Chlor- oder Salzwasser mit klarem Wasser ausspülen und im Schatten trocknen lassen.

Größe & Passform

Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen besonders engen Sitz oder die größere für etwas mehr Spielraum. Die genauen Maße findest du in der Größentabelle hier auf der Produktseite bei NOODOSZ.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

Int. Größen

NOODOSZ

Internationale Größen

DE, UK, US, IT und FR im direkten Vergleich – plus die passenden Körpermaße.

Deine deutsche Konfektionsgröße heißt im Ausland anders. Hier findest du die Entsprechungen – und darunter die Körpermaße, die dahinterstehen.

Oberbekleidung

Jacken, Sakkos, Mäntel. Frankreich verwendet dieselben Zahlen wie Deutschland, Italien dieselben wie Großbritannien.

DE / FR UK / IT US
44 34 38
46 36 39
48 38 40
50 40 41
52 42 42
54 44 43
56 46 44
58 48 45

Hemden

Gemessen wird die Kragenweite. US und UK geben sie in Zoll an.

EU US / UK
37 14,5
38 15
39 15,5
40 15,75
41 16
42 16,5
43 17

T-Shirts

Hier weichen alle Länder voneinander ab.

Größe DE UK IT FR
XS 44 46 48 36
S 46 48 50 38
M 48 51 52 40
L 50 54 54 42
XL 52/54 56 56 44
2XL 54/56 59 58 46

Maßtabelle – normaler bis athletischer Körperbau

Alle Angaben in Zentimetern.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille Wäschegröße
S 44 28/29 166 – 170 86 – 89 74 – 77 3
S 46 30 168 – 173 90 – 93 78 – 81 4
M 48 31/32 171 – 176 94 – 97 82 – 85 5
L 50 33 174 – 179 98 – 101 86 – 89 6
L 52 34/36 177 – 182 102 – 105 90 – 94 7
XL 54 38 180 – 184 106 – 109 95 – 99 8
XL 56 40 182 – 186 110 – 113 100 – 104 9

Maßtabelle – schlanker Körperbau

Für schlanke, hochgewachsene Figuren. Die deutschen Größen laufen hier zweistellig ab 88.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille
S 88 28/29 174 – 178 85 – 87 71 – 73
S 90 30 177 – 181 88 – 90 74 – 77
M 92 31/32 180 – 184 91 – 94 78 – 81
L 94 33 182 – 186 95 – 98 82 – 85
L 96 34/36 184 – 188 99 – 102 86 – 89
XL 98 38 187 – 191 103 – 106 90 – 94

Gut zu wissen

Jeans in Zoll: Bei einer Angabe wie 30/32 steht die erste Zahl für die Bundweite, die zweite für die Innenbeinlänge. Ein Zoll entspricht 2,54 cm.

Die Umrechnungen sind Richtwerte. Jede Marke schneidet anders – maßgeblich ist immer die Größentabelle der jeweiligen Marke auf der Artikelseite.

Miss ohne Kleidung und halte das Maßband waagerecht und locker an, ohne einzuschnüren.

Int. Größen

NOODOSZ

Internationale Größen

DE, UK, US, IT und FR im direkten Vergleich – plus die passenden Körpermaße.

Deine deutsche Konfektionsgröße heißt im Ausland anders. Hier findest du die Entsprechungen – und darunter die Körpermaße, die dahinterstehen.

Oberbekleidung

Jacken, Sakkos, Mäntel. Frankreich verwendet dieselben Zahlen wie Deutschland, Italien dieselben wie Großbritannien.

DE / FR UK / IT US
44 34 38
46 36 39
48 38 40
50 40 41
52 42 42
54 44 43
56 46 44
58 48 45

Hemden

Gemessen wird die Kragenweite. US und UK geben sie in Zoll an.

EU US / UK
37 14,5
38 15
39 15,5
40 15,75
41 16
42 16,5
43 17

T-Shirts

Hier weichen alle Länder voneinander ab.

Größe DE UK IT FR
XS 44 46 48 36
S 46 48 50 38
M 48 51 52 40
L 50 54 54 42
XL 52/54 56 56 44
2XL 54/56 59 58 46

Maßtabelle – normaler bis athletischer Körperbau

Alle Angaben in Zentimetern.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille Wäschegröße
S 44 28/29 166 – 170 86 – 89 74 – 77 3
S 46 30 168 – 173 90 – 93 78 – 81 4
M 48 31/32 171 – 176 94 – 97 82 – 85 5
L 50 33 174 – 179 98 – 101 86 – 89 6
L 52 34/36 177 – 182 102 – 105 90 – 94 7
XL 54 38 180 – 184 106 – 109 95 – 99 8
XL 56 40 182 – 186 110 – 113 100 – 104 9

Maßtabelle – schlanker Körperbau

Für schlanke, hochgewachsene Figuren. Die deutschen Größen laufen hier zweistellig ab 88.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille
S 88 28/29 174 – 178 85 – 87 71 – 73
S 90 30 177 – 181 88 – 90 74 – 77
M 92 31/32 180 – 184 91 – 94 78 – 81
L 94 33 182 – 186 95 – 98 82 – 85
L 96 34/36 184 – 188 99 – 102 86 – 89
XL 98 38 187 – 191 103 – 106 90 – 94

Gut zu wissen

Jeans in Zoll: Bei einer Angabe wie 30/32 steht die erste Zahl für die Bundweite, die zweite für die Innenbeinlänge. Ein Zoll entspricht 2,54 cm.

Die Umrechnungen sind Richtwerte. Jede Marke schneidet anders – maßgeblich ist immer die Größentabelle der jeweiligen Marke auf der Artikelseite.

Miss ohne Kleidung und halte das Maßband waagerecht und locker an, ohne einzuschnüren.

Wir helfen gerne

Wir stehen jederzeit für deine Anfragen zur Verfügung.
Schreibe uns einfach eine Nachricht.