M101 Bungee Pants - Boxer, Trunk - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Bungee Pants - Boxer, Trunk - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Bungee Pants - Boxer, Trunk - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M101 Bungee Pants - Boxer, Trunk - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M101 Bungee Pants - Boxer, Trunk

Angebotspreis39,95 €

*Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten.

Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Menge:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M101 Bungee Pants – Pants mit Extra-Funktion

Die M101 Bungee Pants verbinden den Komfort einer Pants mit einem raffinierten Detail: Über eine elastische Bungee-Kordel lässt sich die Front individuell in Form bringen und betonen. Der hauchdünne, leicht transparente Super-Microstoff der MANSTORE-Serie M101 sitzt wie eine zweite Haut.

Schnitt und Funktion

Der Pants-Schnitt bedeckt den Po vollständig und sorgt für sicheren Halt. Die Bungee-Funktion an der Front setzt den Akzent: Sie formt, hebt hervor und macht aus einer bequemen Pants einen echten Hingucker.

Highlights

  • Herren-Pants mit Bungee-Funktion für eine betonte Front
  • Hauchdünner Super-Microstoff, leicht transparent
  • Hochelastisch und sehr anschmiegsam
  • Bedeckt den Po vollständig, bequem für jeden Tag
  • Kombinierbar mit V-Neck Tee und Strings der M101-Serie

Tragen und Kombinieren

Bequem genug für den Alltag, mit Wirkung für den Abend. Zusammen mit dem M101 V-Neck Tee entsteht ein kompletter Look. Wer es knapper mag, findet im M101 Bungee String dieselbe Funktion im String-Schnitt.

Material und Pflege

  • 80 % Polyamid, 20 % Elasthan
  • Waschen bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Bügeln mit niedriger Temperatur, keine chemische Reinigung

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Die Pants sitzen eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M101

MANSTORE M101

Transparente Leichtigkeit

Die Serie M101 ist das Herzstück der MANSTORE Basics. Ihr Super-Microstoff ist hauchdünn, hochelastisch und leicht transparent. Er legt sich wie eine zweite Haut an, formt die Silhouette und betont die Konturen deutlich – Herrenunterwäsche für Männer, die zeigen, was sie haben.

Basics und raffinierte Details

Die Basis bilden Tower String, Micro Pants, Cheeky Brief und das V-Neck Tee. Dazu kommen Modelle mit besonderen Funktionen: Strings mit Lasso- oder Bungee-Funktion, Push-up-Varianten für eine betonte Front sowie sportliche Schnitte wie der String Body mit Kappnähten und die Strapped Leggings mit Spannband am Fuß.

Eine Serie, viele Kombinationen

Alle M101-Teile passen in Material und Farbe zusammen. So lässt sich der Look vom einzelnen String bis zum kompletten Outfit mit Shirt, Body oder Leggings Schritt für Schritt aufbauen.

Die Serie M101 wird vollständig in Europa gefertigt.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

Int. Größen

NOODOSZ

Internationale Größen

DE, UK, US, IT und FR im direkten Vergleich – plus die passenden Körpermaße.

Deine deutsche Konfektionsgröße heißt im Ausland anders. Hier findest du die Entsprechungen – und darunter die Körpermaße, die dahinterstehen.

Oberbekleidung

Jacken, Sakkos, Mäntel. Frankreich verwendet dieselben Zahlen wie Deutschland, Italien dieselben wie Großbritannien.

DE / FR UK / IT US
44 34 38
46 36 39
48 38 40
50 40 41
52 42 42
54 44 43
56 46 44
58 48 45

Hemden

Gemessen wird die Kragenweite. US und UK geben sie in Zoll an.

EU US / UK
37 14,5
38 15
39 15,5
40 15,75
41 16
42 16,5
43 17

T-Shirts

Hier weichen alle Länder voneinander ab.

Größe DE UK IT FR
XS 44 46 48 36
S 46 48 50 38
M 48 51 52 40
L 50 54 54 42
XL 52/54 56 56 44
2XL 54/56 59 58 46

Maßtabelle – normaler bis athletischer Körperbau

Alle Angaben in Zentimetern.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille Wäschegröße
S 44 28/29 166 – 170 86 – 89 74 – 77 3
S 46 30 168 – 173 90 – 93 78 – 81 4
M 48 31/32 171 – 176 94 – 97 82 – 85 5
L 50 33 174 – 179 98 – 101 86 – 89 6
L 52 34/36 177 – 182 102 – 105 90 – 94 7
XL 54 38 180 – 184 106 – 109 95 – 99 8
XL 56 40 182 – 186 110 – 113 100 – 104 9

Maßtabelle – schlanker Körperbau

Für schlanke, hochgewachsene Figuren. Die deutschen Größen laufen hier zweistellig ab 88.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille
S 88 28/29 174 – 178 85 – 87 71 – 73
S 90 30 177 – 181 88 – 90 74 – 77
M 92 31/32 180 – 184 91 – 94 78 – 81
L 94 33 182 – 186 95 – 98 82 – 85
L 96 34/36 184 – 188 99 – 102 86 – 89
XL 98 38 187 – 191 103 – 106 90 – 94

Gut zu wissen

Jeans in Zoll: Bei einer Angabe wie 30/32 steht die erste Zahl für die Bundweite, die zweite für die Innenbeinlänge. Ein Zoll entspricht 2,54 cm.

Die Umrechnungen sind Richtwerte. Jede Marke schneidet anders – maßgeblich ist immer die Größentabelle der jeweiligen Marke auf der Artikelseite.

Miss ohne Kleidung und halte das Maßband waagerecht und locker an, ohne einzuschnüren.

Int. Größen

NOODOSZ

Internationale Größen

DE, UK, US, IT und FR im direkten Vergleich – plus die passenden Körpermaße.

Deine deutsche Konfektionsgröße heißt im Ausland anders. Hier findest du die Entsprechungen – und darunter die Körpermaße, die dahinterstehen.

Oberbekleidung

Jacken, Sakkos, Mäntel. Frankreich verwendet dieselben Zahlen wie Deutschland, Italien dieselben wie Großbritannien.

DE / FR UK / IT US
44 34 38
46 36 39
48 38 40
50 40 41
52 42 42
54 44 43
56 46 44
58 48 45

Hemden

Gemessen wird die Kragenweite. US und UK geben sie in Zoll an.

EU US / UK
37 14,5
38 15
39 15,5
40 15,75
41 16
42 16,5
43 17

T-Shirts

Hier weichen alle Länder voneinander ab.

Größe DE UK IT FR
XS 44 46 48 36
S 46 48 50 38
M 48 51 52 40
L 50 54 54 42
XL 52/54 56 56 44
2XL 54/56 59 58 46

Maßtabelle – normaler bis athletischer Körperbau

Alle Angaben in Zentimetern.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille Wäschegröße
S 44 28/29 166 – 170 86 – 89 74 – 77 3
S 46 30 168 – 173 90 – 93 78 – 81 4
M 48 31/32 171 – 176 94 – 97 82 – 85 5
L 50 33 174 – 179 98 – 101 86 – 89 6
L 52 34/36 177 – 182 102 – 105 90 – 94 7
XL 54 38 180 – 184 106 – 109 95 – 99 8
XL 56 40 182 – 186 110 – 113 100 – 104 9

Maßtabelle – schlanker Körperbau

Für schlanke, hochgewachsene Figuren. Die deutschen Größen laufen hier zweistellig ab 88.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille
S 88 28/29 174 – 178 85 – 87 71 – 73
S 90 30 177 – 181 88 – 90 74 – 77
M 92 31/32 180 – 184 91 – 94 78 – 81
L 94 33 182 – 186 95 – 98 82 – 85
L 96 34/36 184 – 188 99 – 102 86 – 89
XL 98 38 187 – 191 103 – 106 90 – 94

Gut zu wissen

Jeans in Zoll: Bei einer Angabe wie 30/32 steht die erste Zahl für die Bundweite, die zweite für die Innenbeinlänge. Ein Zoll entspricht 2,54 cm.

Die Umrechnungen sind Richtwerte. Jede Marke schneidet anders – maßgeblich ist immer die Größentabelle der jeweiligen Marke auf der Artikelseite.

Miss ohne Kleidung und halte das Maßband waagerecht und locker an, ohne einzuschnüren.

Wir helfen gerne

Wir stehen jederzeit für deine Anfragen zur Verfügung.
Schreibe uns einfach eine Nachricht.