M2424 Cheeky Brief - Unterhose, Slip transparent - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M2424 Cheeky Brief - Unterhose, Slip transparent - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M2424 Cheeky Brief - Unterhose, Slip transparent

Angebotspreis44,95 €

*Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten.

Größe:S
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Menge:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M2424 Cheeky Brief – sexy Basic aus Mesh

Der M2424 Cheeky Brief zeigt, dass ein Alltagsslip nicht langweilig sein muss. Der körpernahe Schnitt mit knappem Cheeky-Rücken sorgt für eine moderne Silhouette, das feine schwarze Mesh für einen Hauch Transparenz. Selbstbewusst, aber nicht übertrieben.

Schnitt und Material

Das feine Mesh verbindet Transparenz mit einer interessanten Struktur. An den entscheidenden Stellen ist der Slip gefüttert und bietet so sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl. Hinten ist er knapper geschnitten und setzt den Po dezent in Szene.

Highlights

  • Herren-Slip mit frechem Cheeky-Rücken
  • Feines, leicht transparentes Mesh
  • Gefütterte Front für Halt und Komfort
  • Körpernaher Schnitt mit moderner Silhouette
  • Alltagstauglich und trotzdem sexy

Tragen und Kombinieren

Als Basic für jeden Tag oder für Abende, an denen du mehr zeigen willst. Wer es knapper mag, findet im M2424 Tower String das passende Gegenstück aus derselben Serie.

Material und Pflege

  • 88 % Polyamid, 12 % Elasthan
  • Schonwaschgang bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Bügeln mit niedriger Temperatur, keine chemische Reinigung

Größe und Passform

Erhältlich in S bis XXL (Konfektionsgrößen 46 bis 54). Der Slip sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für einen knappen Sitz oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Über die Kollektion M2424

MANSTORE M2424

Sexy Mesh

Mesh ist und bleibt einer der stärksten Trends für Club- und Fetisch-Looks. Die Serie M2424 verbindet weiches, elastisches Feinnetz mit sinnlich semitransparenten Flächen und findet genau die Balance zwischen Zeigen und Verhüllen. Herrenunterwäsche, die verführt, ohne alles preiszugeben.

Transparenz mit Komfort

Gezielt platzierte Fütterungen an der Front sorgen für Halt und ein entspanntes Tragegefühl. So wirkt jedes Teil sexy und bleibt trotzdem bequem – ob in der Partynacht oder als Statement im Alltag.

Die Schnitte der Serie

Vom sportlichen Micro Brief über den frechen Cheeky Brief bis zum knappen Tower String: Alle M2424-Modelle teilen dasselbe schwarze Mesh und lassen sich je nach Anlass und Stimmung kombinieren.

Das Mesh wird in Italien gestrickt und anschließend in Deutschland verarbeitet.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

Int. Größen

NOODOSZ

Internationale Größen

DE, UK, US, IT und FR im direkten Vergleich – plus die passenden Körpermaße.

Deine deutsche Konfektionsgröße heißt im Ausland anders. Hier findest du die Entsprechungen – und darunter die Körpermaße, die dahinterstehen.

Oberbekleidung

Jacken, Sakkos, Mäntel. Frankreich verwendet dieselben Zahlen wie Deutschland, Italien dieselben wie Großbritannien.

DE / FR UK / IT US
44 34 38
46 36 39
48 38 40
50 40 41
52 42 42
54 44 43
56 46 44
58 48 45

Hemden

Gemessen wird die Kragenweite. US und UK geben sie in Zoll an.

EU US / UK
37 14,5
38 15
39 15,5
40 15,75
41 16
42 16,5
43 17

T-Shirts

Hier weichen alle Länder voneinander ab.

Größe DE UK IT FR
XS 44 46 48 36
S 46 48 50 38
M 48 51 52 40
L 50 54 54 42
XL 52/54 56 56 44
2XL 54/56 59 58 46

Maßtabelle – normaler bis athletischer Körperbau

Alle Angaben in Zentimetern.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille Wäschegröße
S 44 28/29 166 – 170 86 – 89 74 – 77 3
S 46 30 168 – 173 90 – 93 78 – 81 4
M 48 31/32 171 – 176 94 – 97 82 – 85 5
L 50 33 174 – 179 98 – 101 86 – 89 6
L 52 34/36 177 – 182 102 – 105 90 – 94 7
XL 54 38 180 – 184 106 – 109 95 – 99 8
XL 56 40 182 – 186 110 – 113 100 – 104 9

Maßtabelle – schlanker Körperbau

Für schlanke, hochgewachsene Figuren. Die deutschen Größen laufen hier zweistellig ab 88.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille
S 88 28/29 174 – 178 85 – 87 71 – 73
S 90 30 177 – 181 88 – 90 74 – 77
M 92 31/32 180 – 184 91 – 94 78 – 81
L 94 33 182 – 186 95 – 98 82 – 85
L 96 34/36 184 – 188 99 – 102 86 – 89
XL 98 38 187 – 191 103 – 106 90 – 94

Gut zu wissen

Jeans in Zoll: Bei einer Angabe wie 30/32 steht die erste Zahl für die Bundweite, die zweite für die Innenbeinlänge. Ein Zoll entspricht 2,54 cm.

Die Umrechnungen sind Richtwerte. Jede Marke schneidet anders – maßgeblich ist immer die Größentabelle der jeweiligen Marke auf der Artikelseite.

Miss ohne Kleidung und halte das Maßband waagerecht und locker an, ohne einzuschnüren.

Int. Größen

NOODOSZ

Internationale Größen

DE, UK, US, IT und FR im direkten Vergleich – plus die passenden Körpermaße.

Deine deutsche Konfektionsgröße heißt im Ausland anders. Hier findest du die Entsprechungen – und darunter die Körpermaße, die dahinterstehen.

Oberbekleidung

Jacken, Sakkos, Mäntel. Frankreich verwendet dieselben Zahlen wie Deutschland, Italien dieselben wie Großbritannien.

DE / FR UK / IT US
44 34 38
46 36 39
48 38 40
50 40 41
52 42 42
54 44 43
56 46 44
58 48 45

Hemden

Gemessen wird die Kragenweite. US und UK geben sie in Zoll an.

EU US / UK
37 14,5
38 15
39 15,5
40 15,75
41 16
42 16,5
43 17

T-Shirts

Hier weichen alle Länder voneinander ab.

Größe DE UK IT FR
XS 44 46 48 36
S 46 48 50 38
M 48 51 52 40
L 50 54 54 42
XL 52/54 56 56 44
2XL 54/56 59 58 46

Maßtabelle – normaler bis athletischer Körperbau

Alle Angaben in Zentimetern.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille Wäschegröße
S 44 28/29 166 – 170 86 – 89 74 – 77 3
S 46 30 168 – 173 90 – 93 78 – 81 4
M 48 31/32 171 – 176 94 – 97 82 – 85 5
L 50 33 174 – 179 98 – 101 86 – 89 6
L 52 34/36 177 – 182 102 – 105 90 – 94 7
XL 54 38 180 – 184 106 – 109 95 – 99 8
XL 56 40 182 – 186 110 – 113 100 – 104 9

Maßtabelle – schlanker Körperbau

Für schlanke, hochgewachsene Figuren. Die deutschen Größen laufen hier zweistellig ab 88.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille
S 88 28/29 174 – 178 85 – 87 71 – 73
S 90 30 177 – 181 88 – 90 74 – 77
M 92 31/32 180 – 184 91 – 94 78 – 81
L 94 33 182 – 186 95 – 98 82 – 85
L 96 34/36 184 – 188 99 – 102 86 – 89
XL 98 38 187 – 191 103 – 106 90 – 94

Gut zu wissen

Jeans in Zoll: Bei einer Angabe wie 30/32 steht die erste Zahl für die Bundweite, die zweite für die Innenbeinlänge. Ein Zoll entspricht 2,54 cm.

Die Umrechnungen sind Richtwerte. Jede Marke schneidet anders – maßgeblich ist immer die Größentabelle der jeweiligen Marke auf der Artikelseite.

Miss ohne Kleidung und halte das Maßband waagerecht und locker an, ohne einzuschnüren.

Wir helfen gerne

Wir stehen jederzeit für deine Anfragen zur Verfügung.
Schreibe uns einfach eine Nachricht.