M800 Ultra Jock - Jockstrap - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz
M800 Ultra Jock - Jockstrap - MANSTORE - Shop Deutschland Noodosz

MANSTORE

M800 Ultra Jock - Jockstrap

Angebotspreis27,95 €

*Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten.

Größe:M
Farbe:Schwarz

Unsicher bei der Größe? Die Tabelle unten hilft weiter.

Menge:
Lieferzeit: 2–4 Werktage Berechnung
30 Tage Rückgaberecht
Apple Pay, Google Pay, PayPal, Kreditkarte
LAST CHANCE | bis zu -70% Einzelstücke stark reduziert - Jetzt sparen!
→ Verkauf und Versand durch Noodosz
Material & Passform

MANSTORE M800 Ultra Jock – maximale Präsenz, minimaler Stoff

Der M800 Ultra Jock ist ein Jockstrap für Männer, die keine Kompromisse machen. Die extrem reduzierte Konstruktion lenkt den Blick ganz auf die Silhouette und betont die maskuline Form direkt und selbstbewusst. Ein besonders ausdrucksstarkes Modell aus der limitierten MANSTORE-Kollektion M800.

Schnitt und Material

Der offene, sportliche Schnitt lässt den Po frei und sorgt für ein intensives Tragegefühl mit viel Bewegungsfreiheit. Die blickdichte Front gibt sicheren Halt, das elastische Material passt sich dem Körper an und sitzt fest – bei minimaler Abdeckung.

Highlights

  • Herren-Jockstrap mit offenem Rücken
  • Extrem reduziertes, körperbetontes Design
  • Blickdichte Front mit sicherem Halt
  • Elastisch, sportlich und bewegungsfreundlich
  • Aus der limitierten Kollektion M800

Tragen und Kombinieren

Für Gym, Club oder private Momente mit Wirkung. Innerhalb der M800-Serie findest du mit dem Tarzan Strap ein noch provokanteres Modell.

Material und Pflege

  • 86 % Polyamid, 14 % Elasthan
  • Schonwaschgang bei 30 °C, nicht bleichen
  • Nicht im Trockner trocknen
  • Bügeln mit niedriger Temperatur, keine chemische Reinigung

Größe und Passform

Der Jock sitzt eng und körpernah. Liegst du zwischen zwei Größen, wähle die kleinere für maximalen Halt oder die größere für mehr Komfort. Alle Maße findest du in unserer Größentabelle hier auf der Produktseite.

Größentabelle

MANSTORE Größentabelle Herren

Unterwäsche, Bodys, Shirts & Bademode

Maße in cmSMLXLXXL
Wäschegröße45678
Konfektionsgröße4648505254
Brustumfang9296100104108
Taillenumfang8286909498
Hüftumfang9498102106110
Oberteillänge6365676969
Schulterlänge13,514,51515,516
Ärmellänge6263646566

Die Schnitte sind auf eine Körpergröße von ca. 180 cm ausgelegt. Unterwäsche und Bademode wählst du über Taillen- und Hüftumfang, Bodys und Shirts über den Brustumfang. Liegst du zwischen zwei Größen, nimm die kleinere für einen engen Sitz oder die größere für mehr Bewegungsfreiheit.

Hersteller: Premium Bodywear GmbH, Chemnitzer Str. 36–38, 09228 Chemnitz, Deutschland

Über die Marke

MANSTORE

Selbstbewusste Herrenwäsche seit 1983

MANSTORE ist mehr als Unterwäsche. Die Marke steht für Wäsche, die bewusst gesehen werden will: außergewöhnliche Materialien, mutige Schnitte und Details, die den Körper in Szene setzen. Für Männer, die Wert auf Individualität, Tragegefühl und eine sinnliche Ausstrahlung legen.

Von Amsterdam nach Chemnitz

Die Geschichte beginnt 1983 in Amsterdam, mit dem ersten Shop, der ausschließlich Unterwäsche für Männer verkaufte. Im selben Jahr gründete Hans Schöller das gleichnamige Label. Ab 1995 prägte Stylist Alfons Kreuzer die Kollektionen und zeigte sie erstmals in Paris. Seit 2002 gehört MANSTORE zu Premium Bodywear in Chemnitz und wird von dort aus international weiterentwickelt.

Das Sortiment

Jede MANSTORE-Serie folgt einem eigenen Thema, vom hauchdünnen Microstoff bis zu Push-Up-, Lasso- oder Bungee-Details. Dazu gehören Strings, Jocks, Slips, Pants, Bodys, Shirts und Leggings sowie Bademode mit Badestrings, Badeslips, Badepants und Badeshorts. Innerhalb einer Serie lassen sich die Teile zu einem kompletten Look kombinieren.

Bei NOODOSZ beziehen wir MANSTORE direkt vom Hersteller in Deutschland und versenden alle Artikel selbst.

Herstellerdetails anzeigen

Premium Bodywear AG
Chemnitzer Str. 36-38
09228 Chemnitz

products@premiumbodywear.com

Bei spezifischen Fragen zur Produktsicherheit wende dich bitte an den Hersteller. Vielleicht findest du in unseren FAQs Antworten auf einige deiner Fragen.

Int. Größen

NOODOSZ

Internationale Größen

DE, UK, US, IT und FR im direkten Vergleich – plus die passenden Körpermaße.

Deine deutsche Konfektionsgröße heißt im Ausland anders. Hier findest du die Entsprechungen – und darunter die Körpermaße, die dahinterstehen.

Oberbekleidung

Jacken, Sakkos, Mäntel. Frankreich verwendet dieselben Zahlen wie Deutschland, Italien dieselben wie Großbritannien.

DE / FR UK / IT US
44 34 38
46 36 39
48 38 40
50 40 41
52 42 42
54 44 43
56 46 44
58 48 45

Hemden

Gemessen wird die Kragenweite. US und UK geben sie in Zoll an.

EU US / UK
37 14,5
38 15
39 15,5
40 15,75
41 16
42 16,5
43 17

T-Shirts

Hier weichen alle Länder voneinander ab.

Größe DE UK IT FR
XS 44 46 48 36
S 46 48 50 38
M 48 51 52 40
L 50 54 54 42
XL 52/54 56 56 44
2XL 54/56 59 58 46

Maßtabelle – normaler bis athletischer Körperbau

Alle Angaben in Zentimetern.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille Wäschegröße
S 44 28/29 166 – 170 86 – 89 74 – 77 3
S 46 30 168 – 173 90 – 93 78 – 81 4
M 48 31/32 171 – 176 94 – 97 82 – 85 5
L 50 33 174 – 179 98 – 101 86 – 89 6
L 52 34/36 177 – 182 102 – 105 90 – 94 7
XL 54 38 180 – 184 106 – 109 95 – 99 8
XL 56 40 182 – 186 110 – 113 100 – 104 9

Maßtabelle – schlanker Körperbau

Für schlanke, hochgewachsene Figuren. Die deutschen Größen laufen hier zweistellig ab 88.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille
S 88 28/29 174 – 178 85 – 87 71 – 73
S 90 30 177 – 181 88 – 90 74 – 77
M 92 31/32 180 – 184 91 – 94 78 – 81
L 94 33 182 – 186 95 – 98 82 – 85
L 96 34/36 184 – 188 99 – 102 86 – 89
XL 98 38 187 – 191 103 – 106 90 – 94

Gut zu wissen

Jeans in Zoll: Bei einer Angabe wie 30/32 steht die erste Zahl für die Bundweite, die zweite für die Innenbeinlänge. Ein Zoll entspricht 2,54 cm.

Die Umrechnungen sind Richtwerte. Jede Marke schneidet anders – maßgeblich ist immer die Größentabelle der jeweiligen Marke auf der Artikelseite.

Miss ohne Kleidung und halte das Maßband waagerecht und locker an, ohne einzuschnüren.

Int. Größen

NOODOSZ

Internationale Größen

DE, UK, US, IT und FR im direkten Vergleich – plus die passenden Körpermaße.

Deine deutsche Konfektionsgröße heißt im Ausland anders. Hier findest du die Entsprechungen – und darunter die Körpermaße, die dahinterstehen.

Oberbekleidung

Jacken, Sakkos, Mäntel. Frankreich verwendet dieselben Zahlen wie Deutschland, Italien dieselben wie Großbritannien.

DE / FR UK / IT US
44 34 38
46 36 39
48 38 40
50 40 41
52 42 42
54 44 43
56 46 44
58 48 45

Hemden

Gemessen wird die Kragenweite. US und UK geben sie in Zoll an.

EU US / UK
37 14,5
38 15
39 15,5
40 15,75
41 16
42 16,5
43 17

T-Shirts

Hier weichen alle Länder voneinander ab.

Größe DE UK IT FR
XS 44 46 48 36
S 46 48 50 38
M 48 51 52 40
L 50 54 54 42
XL 52/54 56 56 44
2XL 54/56 59 58 46

Maßtabelle – normaler bis athletischer Körperbau

Alle Angaben in Zentimetern.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille Wäschegröße
S 44 28/29 166 – 170 86 – 89 74 – 77 3
S 46 30 168 – 173 90 – 93 78 – 81 4
M 48 31/32 171 – 176 94 – 97 82 – 85 5
L 50 33 174 – 179 98 – 101 86 – 89 6
L 52 34/36 177 – 182 102 – 105 90 – 94 7
XL 54 38 180 – 184 106 – 109 95 – 99 8
XL 56 40 182 – 186 110 – 113 100 – 104 9

Maßtabelle – schlanker Körperbau

Für schlanke, hochgewachsene Figuren. Die deutschen Größen laufen hier zweistellig ab 88.

Größe DE Zoll Körpergröße Brust Taille
S 88 28/29 174 – 178 85 – 87 71 – 73
S 90 30 177 – 181 88 – 90 74 – 77
M 92 31/32 180 – 184 91 – 94 78 – 81
L 94 33 182 – 186 95 – 98 82 – 85
L 96 34/36 184 – 188 99 – 102 86 – 89
XL 98 38 187 – 191 103 – 106 90 – 94

Gut zu wissen

Jeans in Zoll: Bei einer Angabe wie 30/32 steht die erste Zahl für die Bundweite, die zweite für die Innenbeinlänge. Ein Zoll entspricht 2,54 cm.

Die Umrechnungen sind Richtwerte. Jede Marke schneidet anders – maßgeblich ist immer die Größentabelle der jeweiligen Marke auf der Artikelseite.

Miss ohne Kleidung und halte das Maßband waagerecht und locker an, ohne einzuschnüren.

Wir helfen gerne

Wir stehen jederzeit für deine Anfragen zur Verfügung.
Schreibe uns einfach eine Nachricht.